«Отбросы», также известен как «Неудачники» (англ. Misfits) — британский комедийно-фантастический телевизионный сериал. Премьера состоялась 12 ноября 2009 года на канале E4. В России первый сезон был показан 30 и 31 октября 2010 года (по 3 серии в день) на MTV под названием «Плохие».

Сериал делится на 2 сезона, 1 сезон уже закончился как и 2, последняя серия которого кстати, вышла совсем недавно. 3 сезон обещают выпустить в осени 2011 года.

В 2010 году сериал выиграл престижную награду BAFTA в номинации «Лучший Драматический сериал»

Актеры исполняющие главные роли :

Robert Sheehan / Роберт Шиэн - Nathan Young / Нэйтен Янг (так же снимался в фильме "Время ведьм")
Iwan Rheon / Иван Реон - Simon Bellamy / Саймон Беллами
Antonia Thomas / Антония Томас - Alisha Bailey / Алиша Бэйли
Lauren Socha / Лорен Соша - Kelly Ross / Келли Росс
Nathan Stewart-Jarrett / Натан Стюарт-Джаретт - Curtis Donovan / Кёртис Донован

Отзывы о сериале

Некоторые отзывы о сериале ;

Итак, что же сделали создатели сериала «Misfits»? Взяли избитый сюжет и повернули его так, что никому и не снилось. Непогода обычное для Лондона явление. И вот после одной странной грозы пятерка малолетних преступников на общественных работах получает суперспособности. Они не являются неудачниками в обычном понимании этого слова, скорее они те, кто не вписались в определенные рамки. Поэтому «отбросы» в данном случае самое подходящее слово. По сути, мы имеем дело с героями, которые ни черта не герои. Свалились на них эти способности, только никто не знает, что с ними делать, потому как они больше вреда приносят, нежели пользы. А если на чистоту, они были бы рады от них совсем отказаться. Нужно сказать, что и способности эти не совсем такие, как мы привыкли видеть. По небоскребам не скачут, паутинкой (молниями, чем там еще) не кидаются, по воздуху не летают. В некотором смысле можно сказать, что каждому воздалось по заслугам.

Изгой Саймон, которого все игнорируют, может становиться невидимым. Келли, которую всегда волновало мнение окружающих о ней, теперь может читать мысли. Кёртис по воле дурацкого единичного случая с наркотиками загубил карьеру бегуна и ему остается лишь мысленно или с помощью видеозаписей возвращаться к временам своих побед. Поэтому он может перематывать время назад. Красавица Алиша одним прикосновением может доводить людей до сексуального безумства. Нейтан обретает бессмертие, видимо, чтобы всю жизнь беспрепятственно проповедовать, не дай бог, такой талант пропадет! Но, как оказалось, у них и так проблем хватает. Келли рассталась с женихом, Нейтана выгнали из собственного дома, застенчивый Саймон страдает от одиночества. Поэтому они даже не задумываются, что способности можно использовать по-настоящему. Значит, я могу телепортироваться? В хозяйстве пригодится. Всё лучше, чем автобус.

Нейтан и Саймон — бесспорные звезды сериала, два типажа, которые точно войдут в историю кинематографа. Бесцеремонный, эксцентричный весельчак-обормот Нейтан, специалист по убийственным речам. Сам он на реплику отца — да откуда ты все это придумываешь? — отвечает просто — придумываю и все, талант у меня такой. Если в образе Нейтана угадывается небезызвестный пророк, то Саймона хочется сравнить с героем Уильяма Голдинга из «Повелителя мух», носящим такое же имя и, в свою очередь, отсылающим читателя к апостолу Симону Петру. Саймон единственный из всей пятерки всерьез задумывается о суперспособностях, находит выходы из сложных ситуаций и оберегает друзей. Его искреннее признание действительно пронимает: Впервые в жизни я чувствую себя на своем месте. Я никогда еще не был так счастлив. Они мои единственные друзья. Понемногу все они меняются. Саймон обретает уверенность в себе, Алиша понимает, что люди не ценят в ней ничего кроме красоты, просыпаются сочувствие, терпимость, доброта у Келли и даже у Нейтана, который скажет: Куда легче унижать, оскорблять и обращаться с человеком, как с куском говна, чем признать, что ты его любишь. Вот так пятерка чужих людей превращается в пятерку настоящих друзей.

E4 — я обожаю ихнее детище «Skins», которое является идеалом, для меня, в жанре молодёжная комедия-драма. Относительно же данного сериала, хочу заметить, что традиции стиля — не были поколеблены. Жестокий молодёжный юмор (часто граничащий с нецензурщиной и похабством), отличные драматические эпизоды, который моментами заставляют задумываться над жизнью — всё это есть и в этом сериале.

Относительно же сюжета — казалось бы обычная идея (суперсила пришедшая «на халяву»), фильмов с которой полным полно, не может нам ничего открыть нового, — но не тут та было (!)… с такой не принуждённостью и юмором она показана, что этот сериал начинает нравится буквально после 20 минут просмотра. На протяжении всех шести серий скучно не бывает… постоянные перемены событий не дают заскучать. Да и окончание у сериала не такое уж и стандартное, — сам был удивлён узнав, наконец, о сверх-возможностях Нэйтана (самого, кстати, весёлого персонажа данного проекта)

Отличный сериал, хотя местами хромает сюжетная логика. Отличные актерские работы, очень харизматичные персонажи, каждый со своим прошлым. Невероятные переходы от трагедии к комедии, и обратно.

В первую очередь понравился синтез жанра фантастики, драмы и чёрной комедии. Комедия воистину была чёрной — в очередной раз забили на всякие нормы цензуры. Интересная привязка способностей к желаниями, чувствами и характерам персонажей. Конечно, идея «А что если супергероями станут полные лузеры?» уже не раз мелькала в различных комиксах. Но вот в фильмах как-то не очень популярна. Конечно, по строению этот сериал очень уж напоминает какой-нибудь там «Тайны Смолвиля» и прочие «молодежные сериалы про супергероев» — один злодей на серию, чья природа сходна с природой супергероев. С этой точки зрения — не слишком перспективный сериал. Но вот мелочи, вроде «А в чем моя суперсила?» и внутреннего мира главных героев — очень забавно смотрятся в подобном формате.

Сами персонажи очень необычны (на то они и Отбросы): придурок, замкнутый, знаменитость погрязшая в алкоголе и наркотиках, сексуальная «вампирша» и быдло, которой не безразлично что о ней думают.

Мне больше всего приглянулись такие герои как Саймон — за замкнутость, за попытки побороть ее, за то, что они вызывают у меня безграничную симпатию и сопереживание. Хот иногда Саймон напоминал мне маньяка, или Ганнибала Лектора. Нейтон — полная противоположность. Бунтарь, похабник, фрик, не унывает никогда, шутит просто нереально. Сам актер Роберт Шиен безгранично обаятельный. Ни одной правильной черты лица, но какая харизма. Я в восторге. С нетерпением ожидаю фильм с его участием «Убить Боно», где его коллегой по работе является изумительный Бен Барнс.

Много секса, разговоров о сексе, мата, похабщины, но до чего же здорово. Хотя на самом деле в сериале куда больше трагедии, чем юмора, потому что в этих трех уморительных сериях просвечивала трудная судьба подростков, брошенных так или иначе на произвол судьбы. А в остальных трех сериях этот трагизм стал заметен еще больше, потому что смеяться больше не хотелось совсем. А в остальных трех сериях этот трагизм стал заметен еще больше, потому что смеяться больше не хотелось совсем.

Материалы взяты из сайтов : Кинопоиск и Википедия.